Ihre Suche nach Anton Rudolf Mauve in der Auktion
Hampel Living & Varia
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Anton Rudolf Mauve?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Rudolf Mauve in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1216
Anton Rudolf Mauve,
1876 – 1962
LANDSCHAFT MIT AUFZIEHENDEM UNGEWITTER BZW. HET SLUISJE Öl auf Leinwand.
71,5 x 101 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „1921“. Rückwärtig betitelt sowie datiert „15.10.1921“.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Weite Landschaft unter hohem Wolkenhimmel mit dunklen Regenwolken und Weidenbäumen im Vordergrund. (11803712) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Rudolf Mauve angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Rudolf Mauve kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Rudolf Mauve verkaufen?