Ihre Suche nach Anton Pretl in der Auktion
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Anton Pretl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Pretl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1702
Anton Pretl,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
SOMMERLICHE LANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 13 x 20,5 cm.
Links unten signiert "A. Pretl", ortsbezeichnet "Wien" und datiert "1921 Mai 15".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 60 - 80
Katalogpreis€ 60 - 80
$ 64 - 86
£ 54 - 72
元 469 - 625
₽ 5,969 - 7,959
Blick über eine weite, saftig grüne Wiese, auf der in der Ferne ein Paar spaziert. Dahinter eine kleine Erhebung, auf der ein Hausdach zwischen Baumkronen hervorragt. Frische Farbigkeit. Verso altes Etikett des Antiquarium Stöhr in Wien. (950261)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Pretl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Pretl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Pretl verkaufen?