Ihre Suche nach Anton Müller-Wischin in der Auktion
Asiatika, Volkskunst und Varia
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Anton Müller-Wischin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Müller-Wischin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2024
Anton Müller-Wischin,
1865 Weißenborn – 1949 Marquartstein
ABENDLICHE TEICHLANDSCHAFT MIT PAPPELBÄUMEN UND SONNE HINTER DIESIGEN WOLKEN Öl auf Karton.
22,5 x 31 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter handschriftlicher Aufkleber mit Katalognummer und Titelbezeichnung "Heroische Landschaft - Baumsilhouetten gegen helle Luft" sowie weitere Bezeichnung.
Nachimpressionistisch, skizzenhaft flotte Malerei. (8801111)
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Müller-Wischin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Müller-Wischin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Müller-Wischin verkaufen?