Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert

Detailabbildung: Anton Mirou, vor 1586 Antwerpen - nach 1661

Sie interessieren sich für Werke von Antoine Mirou?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antoine Mirou in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Anton Mirou, vor 1586 Antwerpen - nach 1661

375
Anton Mirou,
vor 1586 Antwerpen - nach 1661

ENTENJAGD AM WALDRANDÖl auf Kupfer.
11 x 18 cm.
Unten mittig signiert und datiert “1610”.
Gerahmt.

Katalogpreis € 4.000 - 5.000 Katalogpreis€ 4.000 - 5.000  $ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450

Äußerst fein gemalte Waldlandschaft mit Jägern und Hund am Ufer eines Flusses, die mit langen Flinten Jagd auf die im Wasser schwimmenden Enten machen. Rechts eine Waldlichtung mit Schneise und Blick in die weite Landschaft; links im diesigen Licht am Flussufer ein Städtchen. In der Schneise Figurenstaffage mit zwei Reitern. (7415920)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antoine Mirou angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Antoine Mirou kaufen?

Sie wollen ein Werk von Antoine Mirou verkaufen?