Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Anton Laupheimer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Laupheimer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
575
Anton Laupheimer 1848 Erbach b. Ulm - 1927 München
BILDNIS EINER JUNGEN DAME MIT HOLLÄNDISCHER HALSKRAUSE Fein gemaltes Portrait auf dunklem Grund, aus dem der Kopf und die übereinandergelegten Hände sich wirkungsvoll hervorheben. 93 x 62,5 cm. Öl/Lwd. Rechts oben signiert. (98871)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Laupheimer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Laupheimer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Laupheimer verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.