Ihre Suche nach Anton Heinrich Dieffenbach in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2017
Sie interessieren sich für Werke von Anton Heinrich Dieffenbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Heinrich Dieffenbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
346
Anton Heinrich Dieffenbach,
1831 Wiesbaden – 1914 Hohwald, Vogesen
DIE KLEINEN GÄNSEHIRTEN, 1888 Öl auf Holz.
55 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Verso handschriftliches Briefkuvert sowie Nummerierungen auf der Tafel. (11109013) (12)
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Heinrich Dieffenbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Heinrich Dieffenbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Heinrich Dieffenbach verkaufen?