Ihre Suche nach Anton Hansch in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Anton Hansch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Hansch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
446
Anton Hansch, Umkreis
1813 Wien – 1876 Salzburg
DAS WALSERTAL, UM 1870 Öl auf Leinwand.
100 x 70 cm.
Goldstuckrahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Malerische Impression des Walsertales aus dem Umkreis Anton Hansch', der als vorzüglicher Schilderer heroischer und idealisierter Alpenpanoramen galt. Kleinere Retuschen an Rändern, Himmel, Bergspitze.
(990091) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Hansch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Hansch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Hansch verkaufen?