Ihre Suche nach Anton Graff in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Anton Graff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Graff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
229
Anton Graff
1736 Winterthur - 1813 Dresden, Art des PORTRAITBILDNIS EINES JUNGEN HERRN Brustbild-Portrait, der Dargestellte in dunkelblauem Rock, weißer Halsbinde und weißgepudertem zurückgekämmten Haar. Schulter und Blick dem Betrachter zugewandt. Öl/ Holz. 23 x 17 cm. Verso gegen Verleimung mit Leinen. In schönem, vergoldetem und geschnitztem Originalrahmen. (550032)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Graff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Graff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Graff verkaufen?