Ihre Suche nach Anton Doll in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004

Anton Doll

1561
Anton Doll

1826 München - 1887 BERGSEE MIT MÜHLENGEBÄUDE AM UFER UND RINDER IN EINER FÄHRE Am Ufer des Sees kleines Gebäude mit mächtigem rauchenden Schlot (Köhlerhaus?). Am Ufer eine Fähre mit drei Rindern und zwei Ruderern. Im Hintergrund weiterer Kahn und Gebäude am Ufer. Öl/ Holz. 28,5 x 38 cm. Rechts unten sign. (551557)

Katalogpreis € 1.500 - 1.800 Katalogpreis€ 1.500 - 1.800  $ 1,650 - 1,980
£ 1,350 - 1,620
元 10,755 - 12,906
₽ 124,950 - 149,940