Ihre Suche nach Anton Doll in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Anton Doll?
1338
Anton Doll
1826 München - 1887 ANKUNFT DER REISEKUTSCHEN VOR EINEM GASTHOF IN WINTERLICHER WALDLANDSCHAFT Im Abendlicht wiedergegebene Wald-Winterlandschaft. Durch eine Baumschneise hereinfahrende große Personenkutschen, vor einem Gasthaus anhaltend. Mehrere Personen und Kinder auf dem verschnieten Weg und dem Vorplatz des Gasthauses, in den mehrere Personen eintreten. Links daneben Frauen an einem Brunnen. Herbstlich gefärbte Laubkronen vor goldfarbenem Abendhimmel. Öl/ Lwd. 98 x 132 cm. Rechts unten sign. und dat. 1865. (5521011)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Anton Doll kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Doll verkaufen?