Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Anton Doll 1826 - 1887
Detailabbildung: Anton Doll 1826 - 1887
Detail images:  Anton Doll 1826 - 1887

Lot 550 / Anton Doll 1826 - 1887

Detail images: Anton Doll 1826 - 1887 Detail images: Anton Doll 1826 - 1887

550
Anton Doll
1826 - 1887

MARKT VOR DER STADTMAUER

Catalogue price € 900 - 1.000 Catalogue price€ 900 - 1.000  $ 1,026 - 1,140
£ 801 - 890
元 6,993 - 7,770
₽ 68,103 - 75,670

Öl auf Metall.
12 x 14,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1885“.
Gerahmt. (661333)