Ihre Suche nach Antoine Vollon in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011

Detailabbildung: Antoine Vollon, 1833 - 1900 Paris oder Alexix Vollon, geb. 1865, Sohn des Antoine

Sie interessieren sich für Werke von Antoine Vollon?

Antoine Vollon, 1833 - 1900 Paris oder Alexix Vollon, geb. 1865, Sohn des Antoine

1171
Antoine Vollon,
1833 - 1900 Paris
oder Alexix Vollon,
geb. 1865, Sohn des Antoine

WALDINNERES MIT EINEM MANN AM BAUM GELEHNT IN BLAUEM MANTEL MIT GELBEM HUTÖl auf Leinwand.
59 x 43,5 cm.
Links unten signiert (die Vornahmensbezeichnung undeutlich). Die Leinwand mit Malmittelhersteller-Stempel von A. Diot/ Paris, 45 Rue Laffitte.
Im originalen Rahmen.

Katalogpreis € 3.500 - 4 Katalogpreis€ 3.500 - 4  $ 3,745 - 4
£ 2,800 - 3
元 27,160 - 31
₽ 327,215 - 373

Skizzenhaft flott gemalte Baumlandschaft.(8324612)

Sie wollen ein Werk von Antoine Vollon kaufen?

Sie wollen ein Werk von Antoine Vollon verkaufen?