Ihre Suche nach Antoine Vermeulen in der Auktion

September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004

Detailabbildung: Antoine Vermeulen

Sie interessieren sich für Werke von Antoine Vermeulen?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antoine Vermeulen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Antoine Vermeulen

412
Antoine Vermeulen

Antwerpener Maler. Bekannt als Schüler des um 1509 verstorbenen Jan Maertens MARKTTREIBEN AUF DEM EIS VOR FLÄMISCHEM STÄDTCHEN Weit nach hinten führende geschlossene Eisfläche vor einem Uferstädtchen. Vor den Mauern aufgerichtetes Zelt mit holländischer Fahne. Davor Pferde und Volksgetümmel, spielende Kinder und Hunde. In der rechten Bildecke ein hinzukommendes Paar mit Verkaufkörben. Links im Vordergrund ein im Eis eingefrorenes Segelschiff. Weiter hinten große Handelsschiffe. Winterliche Stimmung mit abgedunkelten Wolken unter blauem Himmel. Äußerst detailreiche Schilderung des vielfigurigen Genrebildes. Öl/ Lwd. 75 x 94 cm. Rechts unten sign. (55055181)

Katalogpreis € 15.000 - 18.000 Katalogpreis€ 15.000 - 18.000  $ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antoine Vermeulen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Antoine Vermeulen kaufen?

Sie wollen ein Werk von Antoine Vermeulen verkaufen?