Ihre Suche nach Antoine Pesne in der Auktion

September-Auktion Teil I.
Freitag, 23. September 2005

Antoine Pesne 1683 - 1757, zug.

65
Antoine Pesne
1683 - 1757, zug.

JUNGE FRAU MIT WACHTEL

Katalogpreis € 8.000 - 9.600 Katalogpreis€ 8.000 - 9.600  $ 8,800 - 10,560
£ 7,200 - 8,640
元 57,360 - 68,832
₽ 666,400 - 799,680

Weitere Werke dieses Künstlers

Ovalbild. 50 x 40 cm.
Öl/Lwd. Gerahmt.

Literatur: H. Börsch-Supan: Der Maler Antoine Pesne, Franzose und Preuße, S. 82, Tafel 47, das das Portrait bestimmt als Prinzessin Friederike Louise von Brandenburg-Ansbach. Dieses Vergleichsgemälde befindet
sich im Schloss Charlottenburg,
Berlin. (5907529)