Auktion September-Auktion Teil II.
355
Antoine-Louis Barye
1795 - 1875
Der Adler mit der Schlange
Bronze-Relief mit der plastischen Darstellung eines Adlers, eine Schlange greifend. Beide auf einem Felssockel. Gewachsene braune Patina. Im Fels sign. BARYE.
Katalogpreis € 950 - 1.100
Katalogpreis€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Maße: 10 x 14,5 cm.
19. Jhdt.
Literatur: Michel Puletti und Alain Richarme: Barye Catalogue Raisonné des Sculptures, Paris 2000.
(590398)