Friday, 26 June 2009

Auction Modern Art

Antoine Blanchard, 1910 - 1988
Detail images:  Antoine Blanchard, 1910 - 1988

Lot 697 / Antoine Blanchard, 1910 - 1988

697
Antoine Blanchard,
1910 - 1988

LES GRANDS BOULEVARDSÖl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
Außenmaß: 36,7 x 49,3 cm.
Rechts unten signiert “Antoine Blanchard”.

Catalogue price € 6.000 - 7.000 Catalogue price€ 6.000 - 7.000  $ 6,839 - 7,979
£ 5,340 - 6,230
元 46,620 - 54,390
₽ 454,020 - 529,690

Pariser Boulevard im Regen mit Triumphbogen. In spätimpressionistischer Malweise.

Provenienz:
Privatsammlung, Philadelphia. (740614)