Ihre Suche nach Ernest Antoine Hébert in der Auktion

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010

Detailabbildung: Antoine Auguste, Ernest Hébert 1817 - 1908 Grenoble

Sie interessieren sich für Werke von Ernest Antoine Hébert?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernest Antoine Hébert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Antoine Auguste, Ernest Hébert 1817 - 1908 Grenoble

495
Antoine Auguste, Ernest Hébert
1817 - 1908 Grenoble

Der Künstler erlangte schon zu Lebzeiten großes Ansehen. In Paris wurde ihm ein eigenes Museum gewidmet.

Katalogpreis € 1.800 - 2.000 Katalogpreis€ 1.800 - 2.000  $ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980

JUNGE FRAUEN UND KINDER AN EINEM TEICH Farbkreiden auf Karton.
38 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Die jungen Frauen und Mädchen in herrschaftlicher Kleidung am Ufer eines Teiches stehend, die Kinder beim Bad. Im Hintergrund bergige Landschaft mit Bäumen. (7703914)

Ernest Hébert,
1817 - 1908 Grenoble
Coloured crayon on cardboard.
38 x 50 cm.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernest Antoine Hébert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Ernest Antoine Hébert kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ernest Antoine Hébert verkaufen?