Ihre Suche nach Antiveduto Grammatica in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Antiveduto Grammatica?
338
Antiveduto Grammatica, 1571 - 1626, Umkreis
MAGDALENA UND MARTHA Die beiden neutestamentlichen Figuren als Brustbilder wiedergegeben, in starkem Hell-Dunkel gemalt, Maria Magdalena an einem Tisch sitzend, einen Spiegel in der Hand, auf dem Tisch Kamm und Schminkutensilien als Schminkattribute ihres biblisch beschriebenen, leichten Lebens. Martha in kardinalrotem Kleid mit weiten Ärmeln, die Hände in Diskutiergeste zusammengehalten. Öl/Lwd. 91 x 116 cm. In altem, geschnitzem und vergoldetem Rahmen. (470563)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Sie wollen ein Werk von Antiveduto Grammatica kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antiveduto Grammatica verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst