Thursday, 11 April 2013

Auction Modern Art

Anselm Reyle, geb. 1970 Tübingen
Detail images:  Anselm Reyle, geb. 1970 Tübingen

Lot 940 / Anselm Reyle, geb. 1970 Tübingen

940
Anselm Reyle,
geb. 1970 Tübingen

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,080 - 46,620
₽ 302,680 - 454,020

UNTITLED, 2009 Öl auf Leinwand.
36 x 64 cm.
Verso auf dem Etikett signiert "Anselm Reyle".

Sequenz vertikal über die Leinwand laufender Farben, die sich in Streifen nebeneinander und übereinander legen. (891915)