Ihre Suche nach Annibale Carracci in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 30. Juni 2022
Sie interessieren sich für Werke von Annibale Carracci?
1076
Annibale Carracci,
1560 Bologna – 1609 Rom, Schule des
PORTRAIT EINER FRAU MIT WEIßER HALSKRAUSE Öl auf Leinwand. Doubliert.
45 x 37 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor grauem Hintergrund das Bildnis einer älteren Frau nach rechts in schwarzem Gewand und feiner, weißer Halskrause. Sie hat ihr Haare nach hinten zu einem Knoten aufgesteckt, eine große Nase und mit ihren großen braunen Augen blickt sie ernsthaft aus dem Bild heraus. Rest., Retuschen. (13207810) (2) (18)
Sie wollen ein Werk von Annibale Carracci kaufen?
Sie wollen ein Werk von Annibale Carracci verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022