Ihre Suche nach Anna Stainer-Knittel in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 19. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Anna Stainer-Knittel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anna Stainer-Knittel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
498
Anna Stainer-Knittel,
1841 – 1915
INNERES EINER KIRCHENRUINE Öl auf Holz.
53 x 31 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Der Boden des Kirchenschiffes mit Sträuchern bewachsen, stimmungsvolle Wiedergabe der Spätromantik. (940252)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anna Stainer-Knittel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anna Stainer-Knittel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anna Stainer-Knittel verkaufen?