Ihre Suche nach Anita Ree in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Anita Ree?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anita Ree in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
487
Anita Ree, 1885 Hamburg - 1933 Kampen
POSITANO Gegenständliche, leicht abstrahiert wiedergegeben Häusergruppe von Positano. Anmerkung: Die Künstlerin war Schülerin von Siebelist und Nölken, hielt sich in den Jahren 1921-1925 in Positano auf. Gouache/Wischtechnik/Karton. 25,5 x 34,5 cm. Rechts oben monogrammiert, verglast und gerahmt. (470094)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anita Ree angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anita Ree kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anita Ree verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst