Auktion Juni-Auktionen Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Aniello Falcone?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Aniello Falcone in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1354
Aniello Falcone 1607 - 1656 Neapel, zugeschrieben
SCHLACHTENBILDER Paar zusammengehöriger Schlachtenbilder. Geharnischte Reiter im Kampf, im Hintergrund bergige Landschaft mit einer Festung. In Vordergrund gefallene Krieger und ein totes Pferd sowie Gruppen von sich gegenüberstehenden kämpfenden Heeren im Hintergrund eine Ebene mit Reitern vor den Höhenzügen eines Berges mit Burg. Darüber jeweils aufbäumende, vom Schlaglicht erhellte, dramatisch wiedergegebene Wolken. Öl/Lwd. 48 x 62,5 cm. Im vergoldeten Rahmen. Um 1800. (362134)
Katalogpreis € 14.000 - 17.000
Katalogpreis€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Aniello Falcone angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Aniello Falcone kaufen?
Sie wollen ein Werk von Aniello Falcone verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.