Friday, 19 September 2008

Auction Paintings

Detailabbildung: Angelo Cagnone, 1941

Lot 505 / Angelo Cagnone, 1941

505
Angelo Cagnone,
1941

SENZA TITOLO

Catalogue price € 1.000 - 1.200

Farbradierung auf Papier mit Plattenprägerand.
Sichtmaß: 29 x 29 cm.
Rechts unten unterhalb der Darstellung handsigniert und datiert „1976“.
Verglast und gerahmt.

Viergeteiltes Quadratfeld mit kopfförmigen Mustern mit Metallauflagen. Seriendruck mit handgearbeiteten Auflagen, Auflage „29/99“. Trockenstempel in der linken unteren Ecke.
Verso originaler, gedruckter Aufkleber mit näherer technischer Bezeichnung und Bemerkung der Ausstellung „1° Congresso Nazionale dell’Industria Grafica Grafitalia 1976“ mit nochmaliger Auflagenbezeichnung in Blei. (711023)