Your search for Angelo Cagnone in the auction

Paintings
Friday, 19 September 2008

Angelo Cagnone, 1941

505
Angelo Cagnone,
1941

SENZA TITOLO

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
£ 900 - 1,080
元 7,560 - 9,072
₽ 85,170 - 102,204

Additional works by this artist

Farbradierung auf Papier mit Plattenprägerand.
Sichtmaß: 29 x 29 cm.
Rechts unten unterhalb der Darstellung handsigniert und datiert „1976“.
Verglast und gerahmt.

Viergeteiltes Quadratfeld mit kopfförmigen Mustern mit Metallauflagen. Seriendruck mit handgearbeiteten Auflagen, Auflage „29/99“. Trockenstempel in der linken unteren Ecke.
Verso originaler, gedruckter Aufkleber mit näherer technischer Bezeichnung und Bemerkung der Ausstellung „1° Congresso Nazionale dell’Industria Grafica Grafitalia 1976“ mit nochmaliger Auflagenbezeichnung in Blei. (711023)