Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Angelika Kauffmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Angelika Kauffmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
452
Angelika Kauffmann, 1741 Chur - 1807 Rom
PORTRAIT DER MADAME LATOUCHE
Gattin des John Latouche, 1732 - 1805.
Katalogpreis € 22.000 - 26.000
Katalogpreis€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Öl/Lwd. Doubliert.
76 x 63 cm. Gerahmt.
Provenienz:
Schloss Kevenig bei Trier.
Das Pendant zu diesem Gemälde, das Portrait Ihres Mannes John Latouche, wurde am 23.03.2002 bei Sotheby´s versteigert. (642111)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Angelika Kauffmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Angelika Kauffmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Angelika Kauffmann verkaufen?