Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2166
Angelica Kauffmann
1741 Chur-1807 Rom, Umkreis der WIEDERBEGEGNUNG EINES RITTERS MIT EINEM KÖNIGLICHEN KNABEN Historische, noch nicht näher bestimmte Szenerie in Landschaft. Links unter Baldachin ein Herr in fürstlicher Kleidung, Federhut und Kronenzacken sowie Rüstung und blauem Kreuzband, auf einem Stuhl sitzend, auf die Szenerie im Mittelgrund weisend. Hier begegnet ein Knabe in Umarmung einem jungen Ritter. Dahinter weitere Personen sowie ein Pferdeführer. Öl/Malkarton. 32 x 41 cm. In altem klassizistischen, vergoldeten Rahmen. (563038)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164