Ihre Suche nach Andy Warhol in der Auktion

Moderne Kunst
Freitag, 26. Juni 2009

Detailabbildung: Andy Warhol, 1928 Pittsburgh - 1987 New York

Sie interessieren sich für Werke von Andy Warhol?

Andy Warhol, 1928 Pittsburgh - 1987 New York

711
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh - 1987 New York

MARILYNFarboffset in Blau, Pink, Braun und Oliv auf chamois-farbenem Papier.
Sichtmaß: 67 x 61 cm.
Darstellungsmaß: 55,5 x 55,5 cm.
Rechts unten künstler- und titelbezeichnet, aufgedruckt, datiert “1967”, darunter Signatur in Filzstift.
Verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 6.000 - 7.000 Katalogpreis€ 6.000 - 7.000  $ 6,240 - 7,280
£ 5,400 - 6,300
元 41,940 - 48,930
₽ 325,800 - 380,100

Provenienz:
Ausgegeben anlässlich einer Ausstellung im Louisiana Museum, Dänemark. (7406130)

Sie wollen ein Werk von Andy Warhol kaufen?

Sie wollen ein Werk von Andy Warhol verkaufen?