Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York
Detail images:  Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York

Lot 550 / Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York

550
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh – 1987 New York

MARILYN (ANNOUNCEMENT) Offset-Lithografie in Farbe.
30,5 x 30,5 cm.
Unten mittig signiert. Im Druck links unten bezeichnet "Andy Warhol" und rechts unten bezeichnet "Castelli Graphics".
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,779 - 9,040
£ 5,100 - 6,800
元 45,480 - 60,640
₽ 435,240 - 580,320

Verso mit Ausstellungsbezeichnung "Andy Warhol: A Print Retrospective 1963-1981. November 21 through December 22, 1981/ CASTELLI GRAPHICS, 4 east 77th Street, New York 121."
Druckerei: Rupert Jason Smith, New York.
Herausgeber: Castelli Gallery New York.

Gerahmt beschrieben. (1120462) (12)