Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York
Detail images:  Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York

Lot 489 / Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York

489
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh – 1987 New York

MICK JAGGER Offset-Lithografie in Farbe.
15,4 x 10,2 cm.
Von Warhol an der Seite in Filzstift signiert.
Verso Signatur mit Nummer "8".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,419 - 4,560
£ 2,670 - 3,560
元 23,310 - 31,080
₽ 227,010 - 302,680

Aus der ersten Edition von zehn Konzertankündigungskarten.

Mit veröffentlicht bei Multiples in Enc. New York und Castelli Graphics New York. (1120467) (11)