Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Andries van Eertvelt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andries van Eertvelt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
413
Andries van Eertvelt,
1590 Antwerpern – 1652, zug.
SCHIFFBRUCH EINES GROSSEN SEGLERS AN KLIPPEN MIT HOCHJAGENDER GISCHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
61 x 91 cm.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
In der linken Bildhälfte die im Sinken begriffene Kogge, rechts ein Rettungssegelschiff, voll mit Männern besetzt. Dahinter eine Grottenöffnung und an den Felsen hochklimmende, sich rettende Seefahrer. (8706474)
Andries van Eertvelt,
1590 Antwerp - 1652, attributed to
Oil on canvas. Doubled.
61 x 91 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andries van Eertvelt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Andries van Eertvelt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andries van Eertvelt verkaufen?