Ihre Suche nach Andrew Hart Adler in der Auktion

Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 27. Juni 2024

Andrew Hart Adler, geb. 1952 New York

Sie interessieren sich für Werke von Andrew Hart Adler?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andrew Hart Adler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Andrew Hart Adler, geb. 1952 New York

792
Andrew Hart Adler,
geb. 1952 New York

SPRING WINDS: YELLOW TULIPSÖl auf Leinwand.
91 x 104,5 cm.
Rechts unten signiert „Andrew Hart Adler“. Verso signiert, betitelt, datiert, monogrammiert und ortsbezeichnet „Andrew Hart Adler, Spring winds: Yellow tulips, Châteauneuf-Villevieille, Feb ’00“.

Katalogpreis € 200 - 300 Katalogpreis€ 200 - 300  $ 214 - 321
£ 160 - 240
元 1,552 - 2,328
₽ 18,698 - 28,047

Gebürtiger New Yorker, wuchs aber in London auf und von 1973-75 war er Assistent von Willem de Kooning, bevor er nach Paris und darüber hinauszog. Seine Reisen, sein Interesse an verschiedenen Kulturen, seine Philosophie und seine Verbundenheit mit dem Theater und der Musik haben sich in seiner Bildsprache niedergeschlagen. (1401008) (19)

Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024

792 / Andrew Hart Adler,
geb. 1952 New York

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andrew Hart Adler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Andrew Hart Adler kaufen?

Sie wollen ein Werk von Andrew Hart Adler verkaufen?