Ihre Suche nach Andres Smit in der Auktion

Gemälde Alte Meister Teil II
Donnerstag, 27. Juni 2019

Andres Smit, Holländischer Maler des 17. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von Andres Smit?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andres Smit in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Andres Smit, Holländischer Maler des 17. Jahrhunderts

877
Andres Smit,
Holländischer Maler des 17. Jahrhunderts

FELSIGE HAFENBUCHT MIT ANLIEGENDEM ZWEIMASTER Öl auf Eichenholz.
24 x 36,5 cm.
Unten mittig links monogrammiert „A.S.“

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900

Mit weiteren Schiffen in der Ferne, einem besetzten Kahn und Figurenstaffage. Verso mehrere rote Lacksiegel.

Ist 1699 als Bürger in Amsterdam erwähnt. Bekannt für seine Marinestücke. Werke seiner Hand in der Galerie zu Bertrag, Hamburg, München, Kopenhagen und Schwerin. (11904818) (11)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andres Smit angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Andres Smit kaufen?

Sie wollen ein Werk von Andres Smit verkaufen?