Friday, 26 June 2009

Auction Paintings 19th - 20th Century

Andreas Schelfhout, 1787 Den Haag - 1870 Den Haag
Detailabbildung: Andreas Schelfhout, 1787 Den Haag - 1870 Den Haag
Detail images:  Andreas Schelfhout, 1787 Den Haag - 1870 Den Haag

Lot 438 / Andreas Schelfhout, 1787 Den Haag - 1870 Den Haag

Detail images: Andreas Schelfhout, 1787 Den Haag - 1870 Den Haag Detail images: Andreas Schelfhout, 1787 Den Haag - 1870 Den Haag

438
Andreas Schelfhout,
1787 Den Haag - 1870 Den Haag

LANDSCHAFT MIT JUNGEM EICHENWALDÖl auf Eichenholz.
53 x 69 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price € 12.000 - 13.000 Catalogue price€ 12.000 - 13.000  $ 13,679 - 14,819
£ 10,680 - 11,570
元 93,240 - 101,010
₽ 908,040 - 983,710

Reisigsammler und ein Paar mit einem Jagdhund am Weiherufer. Rechts hinten Giebelhaus unter Bäumen, mit hohem, lichtem Wolkenhimmel. (7308018)