Ihre Suche nach Andreas Schelfhout in der Auktion

Gemälde
Freitag, 27. März 2009

Detailabbildung: Andreas Schelfhout, 1787 - 1870

Sie interessieren sich für Werke von Andreas Schelfhout?

Andreas Schelfhout, 1787 - 1870

421
Andreas Schelfhout,
1787 - 1870

WINTERLANDSCHAFT MIT KAHLEN EICHENBÄUMEN AN EINEM ZUGEFRORENEN FLUSSLAUF MIT BRÜCKE UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Holz.
53,5 x 71,5 cm.
Unten mittig signiert.

Katalogpreis € 65.000 - 75.000 Katalogpreis€ 65.000 - 75.000  $ 68,250 - 78,750
£ 58,500 - 67,500
元 476,450 - 549,750
₽ 4,293,250 - 4,953,750

Links im Bild von der Sonne beleuchtete Holzhäuser unter Bäumen, mit verschneiten Rieddächern. Von besonderem Reiz die Figurenstaffage, mit Männern am vereisten Ufer mit einem Weinfaß im Schlitten und einem Hund. (7320213)

Sie wollen ein Werk von Andreas Schelfhout kaufen?

Sie wollen ein Werk von Andreas Schelfhout verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen