Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Andrea del Sarto?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andrea del Sarto in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1206
Andrea del Sarto,
1486 – 1530/31, Art des
JOHANNES DER TÄUFER Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
67 x 55 cm.
In grünem Profilrahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Das halbfigurige Bildnis des jugendlichen Johannes des Täufers schließt sich an die Tradition Andrea del Sartos an: In Haltung und Komposition ist das vorliegende Gemälde etwa gut vergleichbar mit einem Johannes, von dessen Hand im Worcester Art Museum (1984.38). (1220338) (2) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andrea del Sarto angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Andrea del Sarto kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andrea del Sarto verkaufen?