Your search for Andrea Locatelli in the auction

14th - 18th century paintings
Thursday, 6 December 2018

Andrea Locatelli, 1695 – 1741, Kreis des
Detailabbildung: Andrea Locatelli, 1695 – 1741, Kreis des

643
Andrea Locatelli,
1695 – 1741, Kreis des

AUSZUG DER KINDER ISRAELS AUS DER WÜSTE SINAI Öl auf Leinwand. Doubliert.
125 x 178 cm.
Unten am Bildrand eine undeutliche Sammlungsnummerierung.

Catalogue price € 23.000 - 28.000 Catalogue price€ 23.000 - 28.000  $ 27,600 - 33,600
£ 20,700 - 25,200
元 173,880 - 211,680
₽ 1,958,910 - 2,384,760

Additional works by this artist

Großformatiges Landschaftsgemälde, ganz in der Art des Andrea Locatelli. Mit von der Seite her in die Bildfläche hineinragenden Bäumen und zahlreichen Figuren, welche teils auf Pferden, teils auf Dromedaren ihr Hab und Gut sowie Nutzvieh mit sich zu nehmen im Begriff sind. Die Karawane ist soeben im Aufbruch und von erheblicher Länge, wird doch links im Hintergrund auf einem Hügelvorsprung ein weiteres Dromedar sichtbar, welches von einem Mann geführt wird. Minimal rest. (1170437) (13)

Andrea Locatelli,
1695 – 1741, circle of

EXCERPT OF THE CHILDREN OF ISRAEL

125 x 178 cm.
Slightly readable numbered lower mid. Minor restorations.