Ihre Suche nach André Wilder in der Auktion
Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von André Wilder?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von André Wilder in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
838
André Wilder,
1871 Paris – 1965 Antibes
Spaziergang am Kanal in BrüggeÖl auf Leinwand.
60 x 73 cm.
Links unten signiert und datiert „A. Wilder. 1902.“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Im Vordergrund das bläulich schimmernde Wasser des nach links in die Tiefe führenden Kanals, begrenzt von einer breiten Uferstraße mit daran liegenden gelben Häusern mit roten Dächern und grünen Fensterrahmen und -läden, die sich malerisch im Wasser widerspiegeln. Darstellung in teils impressionistischer Manier, belebt einzig durch eine Frau in schwarzem Mantel und weißer Haube bei einem Spaziergang. (1340112) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von André Wilder angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von André Wilder kaufen?
Sie wollen ein Werk von André Wilder verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022