Ihre Suche nach André Lhote in der Auktion
Samstag, 26. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von André Lhote?
914
André Lhote,
1885 Bordeaux – 1962 Paris
SITZENDER FRAUENAKTGouache auf Papier.
42 x 32 cm.
Links unten signiert.
Im Passpartout verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 11.000 - 13.000
Katalogpreis€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
In der typischen kubistisch abstrahierenden Weise aufgefasstes Aktbildnis einer auf einem Stuhl sitzenden Frau, den Kopf in die Arme gestützt.
Die Aufnahme des Gemäldes in den in Vorbereitung befindlichen Band I des Werkverzeichnisses ist geplant. (811075)
André Lothe,
1885 Bordeaux – 1962 Paris
SITTING FEMALE NUDEGouache on paper.
42 x 32 cm.
Signed at the lower left.
Glazed and framed in a passepartout.
Picture of a female nude sitting on a chair, perceived in the typical manner of cubistic abstraction.
Annotation:
The entry of the painting in the upcoming first volume of the catalogue raisonné is planed.
Sie wollen ein Werk von André Lhote kaufen?
Sie wollen ein Werk von André Lhote verkaufen?