Auktion Hampel Living
1228
Amor als Pilger
Höhe: ca. 10 cm.
Bodenseitig unterglasurblaue Schwertermarke sowie Modellnummer „2/ 123“ und Vergoldernummer „25“.
Meissen, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 450 - 650
Katalogpreis€ 450 - 650
$ 486 - 702
£ 405 - 585
元 3,519 - 5,083
₽ 44,770 - 64,668
Über rundem Rocaillesockel mit staffierten Blüten ein galant gekleideter und staffierter Amor mit ausgestelltem Bein und präsentierender Schnupftabakschatulle. Guter unrestaurierter Zustand. (10015715) (13)