Auktion Hampel Living

Detailabbildung:  Amor als Pilger

 Amor als Pilger

1228
Amor als Pilger

Höhe: ca. 10 cm.
Bodenseitig unterglasurblaue Schwertermarke sowie Modellnummer „2/ 123“ und Vergoldernummer „25“.
Meissen, 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 450 - 650 Katalogpreis€ 450 - 650  $ 472 - 682
£ 405 - 585
元 3,298 - 4,764
₽ 29,722 - 42,932

Über rundem Rocaillesockel mit staffierten Blüten ein galant gekleideter und staffierter Amor mit ausgestelltem Bein und präsentierender Schnupftabakschatulle. Guter unrestaurierter Zustand. (10015715) (13)