Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Ambrosius Brueghel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ambrosius Brueghel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
388
Ambrosius Brueghel,
1617 Antwerpen – 1675, Nachfolge
Gemäldepaar PAAR BLUMENSTILLLEBEN IN NISCHE Öl auf Leinwand. Doubliert.
94 x 48 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Die schlanken hochformatigen Gemälde präsentieren jeweils eine kugelige Glasvase vor dunkler Hintergrundfolie, die nach oben mit einem Nischenbogen abschließt. Die Vasen sind gefüllt mit prächtigen Sommer- und Frühlingsblumen wie Nelken, Tulpen, Osterglocken oder Rosen. (1090251) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ambrosius Brueghel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ambrosius Brueghel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ambrosius Brueghel verkaufen?