Auction 15th - 18th century paintings

Ambrosius Bosschaert, 1609 – 1645
Detailabbildung: Ambrosius Bosschaert, 1609 – 1645

1242
Ambrosius Bosschaert,
1609 – 1645

BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Eichenholz.
39 x 25 cm.
Signiert und datiert "163…"

£ 13,500 - 22,500
元 113,400 - 189,000
₽ 1,277,550 - 2,129,250

Additional works by this artist

Blumenstillleben mit China-Vase, Eidechse, Trauben, Apfel und Kirsche. Die Gegenstände in Feinmalerei vorgeführt, der Blumenstrauß mit gefiederten Tulpen, Akelei, Nelke, Rose, Maiglöckchen und Schachbrettblume in enghalsiger blau bemalter China-Vase mit Goldmontierung. Extrem feinpinselig gemalt, auch die Eidechse an der Marmortischplatte, die der Vase entgegenblickt, auf der eine Heuschrecke wiederrum zu sehen ist. (11415410) (2) (11)

Ambrosius Bosschaert,
1609 – 1645

FLORAL STILL LIFE

Oil on oak panel.
39 x 25 cm.
Signed and dated "163…" lower right.

Floral still life with china vase, lizard, grapes, apple and cherry. Rest.