Ihre Suche nach Alphonse Etienne Dinet in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Alphonse Etienne Dinet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alphonse Etienne Dinet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
701
Alphonse Etienne Dinet,
1861 - 1929
Bilder von der Hand des Malers, der sich dem Thema des Orients gewidmet hat, in den Museen von Algier, Mulhouse sowie im Musée d’Art Moderne, Paris und Petit Palais, Paris. Der Maler erhielt mehrere Auszeichnungen in London, Paris und New York.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
HALB BEKLEIDETE HAREMSDAME Öl auf Leinwand, auf Karton.
35,3 x 30,8 cm.
Links seitlich signiert.
Über Stufen sitzend, mit einer Schale mit Blüten, die sich über die Stufen ergießen. (851674)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alphonse Etienne Dinet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alphonse Etienne Dinet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alphonse Etienne Dinet verkaufen?