Thursday, 7 April 2016

Auction 19th century paintings

Alphons Leopold Mielich, 1863 Klosterneuburg - 1929 Salzburg,
Detailabbildung: Alphons Leopold Mielich, 1863 Klosterneuburg - 1929 Salzburg,

Lot 897 / Alphons Leopold Mielich, 1863 Klosterneuburg - 1929 Salzburg,

Detail images: Alphons Leopold Mielich, 1863 Klosterneuburg - 1929 Salzburg, Detail images: Alphons Leopold Mielich, 1863 Klosterneuburg - 1929 Salzburg, Detail images: Alphons Leopold Mielich, 1863 Klosterneuburg - 1929 Salzburg,

897
Alphons Leopold Mielich,
1863 Klosterneuburg - 1929 Salzburg,

Bekannter österreichischer Orientmaler. Werke seiner Hand im Besitz der Modernen Galerie, Wien.FELLACHEN AM UFER DES NIL Pastell auf Papier, auf Leinwand aufgelegt.
48 x 73 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,824 - 3,954
£ 2,125 - 2,975
元 18,950 - 26,530
₽ 181,350 - 253,890

Hinter Glas gerahmt.
Gerahmt beschrieben. (1041234) (12)