Auktion September-Auktion Teil I.
137
Alois Zabehlicky, 1883 Wien - 1962
LUDWIG VAN BEETHOVEN Der Komponist in Dreiviertel-Figur in einer Landschaft stehend, bei Sonnenuntergang, die Hand auf einen Stock gestützt, mit nachdenklichem Gesicht. Auf seinen Schultern schemenhaft ein weiblicher Genius mit ausgebreiteten Schwingen.
Öl/Lwd. 68 x 47, 5 cm. Ohne Rahmen. Rechts unten sign. (491721)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439