Auktion Gemälde

Detailabbildung: Alois Spulak, 1812

Sie interessieren sich für Werke von Alois Spulak?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alois Spulak in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Alois Spulak, 1812

545
Alois Spulak,
1812

EHEPAAR MIT ZWEI KNABEN IM
BIEDERMEIER-INTERIEUR

Katalogpreis € 3.500 - 4.000 Katalogpreis€ 3.500 - 4.000  $ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960

Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 64 cm.

Der Herr und Söhne dunkel gekleidet, die Kinder
vor einem offenen Türrahmen mit Blick in weite Landschaft plaziert. Die Dame in blau-grauem Seidenkleid mit Schürze. Das Interieur mit Landschaftsgemälde, Stoffdraperie und Tapeten dekoriert. Am Biedermeier-Tisch eine Schutenhaube und Seidenhandschuhe. (7005614)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alois Spulak angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Alois Spulak kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alois Spulak verkaufen?