Ihre Suche nach Alois Arnegger in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Alois Arnegger?
1207
Alois Arnegger,
1879 Wien - 1963 Wien
WÄSCHERIN UNTER BLÜHENDEN BÄUMEN Öl auf Holz.
54 x 69 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen. (1012491) (12)
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Alois Arnegger,
1879 Vienna - 1963 ibid.
LAUNDRY WOMEN UNDER BLOOMING TREES
Oil on panel.
54 x 69 cm.
Signed lower right.
Without frame.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Alois Arnegger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alois Arnegger verkaufen?