Ihre Suche nach Alighiero Boetti in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 20. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von Alighiero Boetti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alighiero Boetti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
798
Alighiero Boetti,
1940 – 1994
OHNE TITEL (BUGS BUNNY), 1992 Bleistift, Gouache, Spritztechnik, Collage und Stempel auf Papier.
67 x 49 cm (Rahmen).
Signiert.
Ohne Rahmen
Katalogpreis € 13.000 - 15.000
Katalogpreis€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Aus einer Serie von 25 Unikaten, die anlässlich der in Luzern, Bonn and Münster gezeigten Retrospektive "Alighiero e Boetti 1965 - 1991. Synchronizität als ein Prinzip akausaler Zusammenhänge" geschaffen wurde.
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz. (872101)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alighiero Boetti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alighiero Boetti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alighiero Boetti verkaufen?