Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Alice (Emma Henriette) Ronner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alice (Emma Henriette) Ronner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
469
Alice Ronner,
1860 Brüssel – 1957 Elsene,
Stilleben ihrer Hand in den Museen Antwerpen, Brüssel und Den Haag.
STILLEBEN MIT KÜRBIS, TRAUBENKORB UND KIRSCHEN Öl auf Holz.
37,5 x 46 cm.
Am Rand der Platte signiert und datiert (18)"86".
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Über den Korb und den Kürbis hinwegziehende Weinblätter, die Kirschen nahezu durchsichtig leuchtend, auf einem Steinplattengrund.
Verso auf der Eichenholzplatte zwei alte Aufkleber des Gemeindemuseums S. Gravenhage (Dienst voor Schone Kunsten) mit maschinenschriftlicher Titel- und Künstlerbezeichnung, datiert "2005" sowie weitere alte Aufkleber verschiedener Ausstellungen. (8716513)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alice (Emma Henriette) Ronner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alice (Emma Henriette) Ronner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alice (Emma Henriette) Ronner verkaufen?