Ihre Suche nach Alfred Weber in der Auktion
Donnerstag, 27. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Alfred Weber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred Weber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
748
Alfred Weber,
1859 – 1931
VILAIN SINGE! Aquarell/ Gouache auf Karton.
36,5 x 27,5 cm.
Rechts unten signiert "Alfred Weber".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blink in ein herrschaftliches Interieur. Ein Kardinal blickt überrascht auf den eingedeckten Tisch, auf dem ein Affe sitzt und die Rotweinflasche umgestoßen hat. Auch das Äffchen hat sein Maul aufgerissen. (9605814)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred Weber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred Weber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred Weber verkaufen?