Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Alfred Wallis?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred Wallis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1442
Alfred Wallis,
1855 Devenport – 1942 St Ives Bay
FISCHKUTTER Schiffsfarben auf bräunlichem Karton.
Ca. 26 x 41 cm.
Rechts oben signiert „A WALLIS“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Provenienz:
Süddeutsche Kunstsammlung.
Galerie Valentien, Stuttgart.
Vgl. Edwin Mullis, Alfred Wallis. Cornish Primitive Painter, London 1967. (12805729) (18)
Alfred Wallis,
FISHING BOAT
Marine coatings on brownish card.
Ca. 26 x 41 cm.
Signed “A WALLIS” top right.
Provenance:
Art collection, Southern Germany.
Galerie Valentien, Stuttgart.
Compare E. Mullis, Alfred Wallis. Cornish Primitive Painter, London, 1967.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred Wallis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred Wallis kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred Wallis verkaufen?